Аджиколд таб №10 купить в аптеке в Ижевске и Удмуртии
Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00
Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии.

Аджиколд таб №10

Производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд
Форма выпуска
таблетки
Товар в наличии в следующих аптеках

Производитель

Аджио Фармацевтикалз Лтд (Индия)

Срок хранения

3 года

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Номер регистрационного удостоверения

ЛП-001522 от 20.09.2019

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества:

Парацетамол - 500,0 мг

Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг

Хлорфенамина малеат - 2,0 мг

Кофеин - 30,0 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.

Характеристика

1 таблетка содержит:

Активные вещества:

Парацетамол - 500,0 мг

Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг

Хлорфенамина малеат - 2,0 мг

Кофеин - 30,0 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.

Описание лекарственной формы

От оранжевого до светло оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями круглые плоские таблетки с разделительной риской на одной стороне.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата АджиКОЛД® не представлены.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик - антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛД®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при - дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

АджиКОЛД® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать АджиКОЛД® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.