Бромгексин 8мг таб №20 купить в аптеке в Ижевске и Удмуртии
Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00
Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии.

Бромгексин 8мг таб №20

Производитель: Озон ООО
Действующая цена
Товар недоступен
Форма выпуска
таблетки
Товар в наличии в следующих аптеках
Адрес: Аптека №140 (ул. Красная, 154 )
В наличии
Адрес: Аптека №149 (ул. Нагорная, 56 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №232 (ул. Восточная, 7 )
В наличии

Дозировка

8 мг

Действующее вещество

Бромгексин

Производитель

Озон ООО (Россия)

Срок хранения

3 года

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Номер регистрационного удостоверения

Р N002918/01 от 29.07.2019

Состав

Состав

1 таблетка содержит:

Активное вещество:

Бромгексина гидрохлорид — 0,008 г

Вспомогательные вещества:

Сахароза (сахар) — 0,081 г

Крахмал картофельный — 0,010 г

Кальция стеарат — 0,001 г

Показания

Показания

Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония (острая и хроническая), муковисцидоз.

Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, пептическая язва желудка, беременность (I триместр); период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

Почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе — желудочное кровотечение.

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым и детям старше 14 лет — 8–16 мг (1–2 таблетки) 3–4 раза в сутки. Детям в возрасте 6–14 лет — 8 мг (1 таблетку) 3 раза в сутки. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг (2 таблетки) 4 раза в сутки.

Терапевтическое действие может проявиться на 4–6 день лечения.

Больным с почечной недостаточностью назначают меньшие дозы или увеличивают интервал между введениями.

Побочные действия

Аллергические реакции, тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности «печеночных» трансаминаз (крайне редко).

Передозировка

Симптомы:

Тошнота, рвота, диарея, диспепсические расстройства.

Лечение:

Искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1–2 ч после приема).

Взаимодействие

Не назначают одновременно с лекарственными средствами подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), поскольку это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).

Несовместим со щелочными растворами.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных лекарственных средств в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии.

Особые указания

При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина.

У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.

Сведения о возможном влиянии на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Нет сведений.