Ибупрофен 5% гель 50г купить в аптеке в Ижевске и Удмуртии
Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00
Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии.

Ибупрофен 5% гель 50г

Производитель: Озон ООО
Действующая цена
Товар недоступен
Форма выпуска
гель для наружного применения
Товар в наличии в следующих аптеках
Адрес: Аптека №100 (ул. Пушкинская, 216)
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №256 (40 лет Победы, 144 А)
В наличии

Дозировка

5%

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Озон ООО (Россия)

Срок хранения

3 года

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Номер регистрационного удостоверения

ЛП-002969 от 23.04.2015

Состав

Состав на 1 таблетку 400 мг: Действующее вещество: ибупрофен – 400,000 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристалличе- ская – 184,800 мг; крахмал кукурузный – 36,000 мг; кремния диоксид коллоидный – 12,800 мг; магния стеарат – 6,400 мг. Состав оболочки: опадрай II 85F48105 Белый – 16,000 мг, в т.ч. поливиниловый спирт – 7,504 мг; макрогол-3350 – 3,776 мг; тальк – 2,784 мг; титана диоксид – 1,936 мг.

Показания

• головная боль; 

• мигрень;

 • зубная боль;

 • боль при дисменорее (болезненные менструации); 

• боль в спине; • мышечные и ревматические боли; 

• невралгия; 

• боль в суставах; 

• лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях. 

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет


Противопоказания

• гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов препарата;

 • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, в том числе в анамнезе; 

• эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

 • кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП; 

• тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA); 

• печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести или заболевание печени в активной фазе; 

• почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); • подтвержденная гиперкалиемия;

 • период после проведения аортокоронарного шунтирования; • внутричерепное или другое кровотечение;

 • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; 

• III триместр беременности;

• для препарата в дозе 200 мг: детский возраст до 6 лет;

 • для препарата в дозе 400 мг: детский возраст до 12 лет.


Способ применения и дозы

Таблетки следует принимать внутрь, запивая водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Препарат предназначен только для кратковременного примене- ния. Внимательно прочитайте инструкцию перед приемом препарата. Взрослые и дети старше 12 лет По 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. При приеме препарата в таблетках 400 мг интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 4 часа, и не разрешен прием у детей младше 12 лет. Дети от 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг) По 200 мг 3-4 раза в сутки. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 6-18 лет составляет 800 мг