Цетиризин-Тева 10мг таб п/о №20 купить в аптеке в Ижевске и Удмуртии
Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00
Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии.

Цетиризин-Тева 10мг таб п/о №20

Производитель: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд
Действующая цена
Товар недоступен
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Товар в наличии в следующих аптеках
Адрес: Аптека №100 (ул. Пушкинская, 216)
В наличии
Адрес: Аптека №140 (ул. Красная, 154 )
В наличии
Адрес: Аптека №186 (ул. Заречное шоссе, 33)
В наличии
Адрес: Аптека №203 (с. Завьялово, ул. Речная, 24 )
В наличии
Адрес: Аптека №215 (ул. Пушкинская, 283 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №206 (д. Хохряки, ул. Тепличная, 33 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №216 (ул. им. 50-летия ВЛКСМ, 49 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №232 (ул. Восточная, 7 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №240 (ул. Воткинское шоссе, 45)
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №241 (ул. Дарьинская, 1)
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №252 (ул. Архитектора П.П. Берша, 29)
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №254 (ул. Ленина, 164)
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №255 (ул. Лихвинцева, 72)
В наличии
Адрес: Фармация аптека №1 (ул. Пушкинская, 213 )
В наличии
Адрес: Фармация аптека №162 (ул. Автозаводская, 36 )
В наличии
Адрес: Фармация аптека №170 (ул. Труда, 1 )
В наличии
Адрес: Фармация аптека №3 (ул. Дзержинского, 3 )
В наличии
Адрес: Фармация аптека №92 (ул. Дзержинского, 46 )
В наличии
Адрес: Фармация аптечный пункт №134 (ул. Воровского, 126 )
В наличии

Дозировка

10 мг

Действующее вещество

Цетиризин

Производитель

Тева Фармацевтические Предприятия Лтд (Израиль)

Срок хранения

3 года

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Номер регистрационного удостоверения

ЛП-001317 от 30.10.2019

Показания

Показания к применению:
Цетиризина дигидрохлорид показан для применения у взрослых и детей с 6 лет и старше для облегчения: • назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы; • симптомов хронической идиопатической крапивницы.


Способ применения и дозы

Способы применения:
Внутрь. Таблетки рекомендуется запивать стаканом воды, не разжевывая, предпочтительно вечером. Взрослым. 10 мг (1 таблетка) один раз в сутки. Пациенты пожилого возраста Нет необходимости в снижении дозировки у пожилых пациентов, если функция почек не нарушена. Пациенты с почечной недостаточностью Поскольку препарат Цетиризин-Тева выводится из организма в основном почками (см. подраздел «Фармакокинетика»), при невозможности альтернативного лечения, пациентам с почечной недостаточностью режим дозирования препарата следует корректировать в зависимости от функции почек (величины клиренса креатинина КК). Клиренс креатинина (КК) для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле: КК (мл/мин) = ([140 - возраст (годы)] х масса тела (кг))/72 х ККсыворот (мг/дл) КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0,85. Дозирование у взрослых пациентов с почечной недостаточностью Почечная недостаточность - КК (мл/мин) - Режим дозирования Норма ≥ 80 10 мг/сут Легкая 50-79 10 мг/сут Средняя 30-49 5 мг/сут Тяжелая 10-29 5 мг через день Терминальная стадия (пациенты, находящиеся на диализе) < 10 прием препарата противопоказан . Пациенты с нарушением функции печени У пациентов с нарушением только функции печени коррекции режима дозирования не требуется. У пациентов с нарушением и функции печени и функции почек, рекомендуется коррекция дозирования (см. таблицу выше) Дети Дети от 6 до 12 лет 5 мг (1/2 таблетки) два раза в день Дети старше 12 лет 10 мг (1 таблетка) один раз в сутки Иногда начальной дозы 5 мг (1/2 таблетки) может быть достаточно, если это позволяет достичь удовлетворительного контроля симптомов. Детям с почечной недостаточностью дозу корректируют с учетом КК и массы тела. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.