Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00

Набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) – это перечень социальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

НСУ дает право на:
- бесплатное получение лекарственных препаратов по рецептам врача;
- бесплатное санаторно-курортное лечение;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Государство предоставляет возможность выбора между НСУ и денежной компенсацией их стоимости.

Однако, когда состояние ухудшается, и болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множества лекарств, многие сталкиваются с тем, что денежной компенсации для лечения недостаточно (особенно при онкологических заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, ревматоидном артрите, хронической почечной недостаточности и т.п).

Если ранее вы сделали выбор в пользу денежных выплат, но изменили своё решение, то восстановить право на получение набора социальных услуг возможно. Для этого нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд не позднее 1 октября текущего года.

Этот сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователями. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим. Политика в отношении обработки персональных данных.