Госаптека 18
Gosapteka18
Смотреть
ГОСАПТЕКА
C 1923 года
8 800 3004 -399
+7 (3412) 399-399
будни с 08:00 до 20:00 выходные с 09:00 до 18:00
Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии.

Цетиризин-Акрихин 10мг таб п/о №7

Производитель: Польфарма Фармацевтический завод АО
Действующая цена
от 85 ₽
Форма выпуска
таблетки, покрытые оболочкой
Товар в наличии в следующих аптеках
Адрес: Аптека №100 (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216)
В наличии
Адрес: Аптека №149 (г. Ижевск, ул. Нагорная, 56 )
В наличии
Адрес: Аптека №203 (г. Ижевск (с. Завьялово), ул. Речная, 24 )
В наличии
Адрес: Аптека №51 (г. Ижевск, ул. Баранова, 79 )
В наличии
Адрес: Аптека №74 (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 152 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №232 (г. Ижевск, ул. Восточная, 7 )
В наличии
Адрес: Аптечный пункт №251 (г. Ижевск, ул. Советская, 41)
В наличии
Адрес: Фармация аптека №170 (г. Ижевск, ул. Труда, 1 )
В наличии

Дозировка

10 мг

Действующее вещество

Цетиризин

Производитель

Польфарма Фармацевтический завод АО (Польша)

Срок хранения

4 года

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C

Номер регистрационного удостоверения

П N013633/01-2002 от 18.05.2012

Фармакологические действия

Селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы. Оказывает влияние на раннюю, гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергической реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание, возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды, взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мг 1 раз в сутки, детям 6–12 лет — по 10 мг 1 раз в сутки или по 5 мг 2 раза в сутки (утром и вечером).

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, сонливость, возбуждение.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, диспептические явления, боль в животе, метеоризм.

Аллергические реакции: крапивница, отек, одышка.

Взаимодействие

Теофиллин повышает частоту возникновения побочных эффектов.

Передозировка

Симптомы: сонливость, задержка мочи, сухость во рту, запор; у детей — беспокойство и повышенная раздражительность.

Лечение: очищение желудка, назначение активированного угля.

Меры предосторожности

С осторожностью применять при нарушении функции печени и/или почек, в пожилом возрасте, во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Во время лечения следует отказаться от употребления спиртных напитков.

Фармгруппы

H1-антигистаминные средства

Фармдействия

антигистаминное, противоаллергическое, противозудное